герои нашего MISTA

Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".   Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".

Щелочок Алена - покорительница зрительских сердецЩелочок Алена - покорительница зрительских сердец

Волковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковыВолковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковы

Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишментаНадин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Шокировать легче, чем восхищать.Шокировать легче, чем восхищать.

Коронованный улицами Запорожья….Коронованный улицами Запорожья….

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

конкурсы на портале

Купить, продать авто

ГЕРОИ НАШЕГО MISTA ЗАПОРОЖЬЯ

Новый клип группы "Хорта"

Новый клип группы "Хорта"

Если вы думаете, что в Запорожье нет шоу-бизнесса, разумеется, вы ошибаетесь. Вот, например, пару недель назад, каждый, кого занесло в район запорожского карьера-управления, мог беспрепятственно лицезреть, съемки самого настоящего клипа. А снимали его не московские звезды, гоняющиеся за украинской экзотикой, а наши, запорожские ребята из группы «Хорта», дабы одна из их замечательных песен, под названием «Зозуля» обрела зримый образ. Мы же в свою очередь попытались выведать все секреты, касающиеся съемок.

О чем песня «Зозуля» и почему именно она была выбрана для съемок клипа?

Андрей Лобода, вокалист группы «Хорта»: «Это украинская легенда, которая вошла шестым треком в недавно выпущенный альбом «Пісні острова волі». Выбрали именно ее, т.к. на нынешнем этапе развития нашей группы, данная композиция больше всего отвечает духу команды. Она подходит на все 100 %, ведь в ней есть и речитатив, и этника, и мелодика, и пение, одним словом все, что в конечном итоге называется Хортой».

Почему съемка проходит именно на вырве, а не, например, на Хортице, ведь «Хорта» - это не что иное, как древнеславянское название нашего прекрасного острова. Или вам хватило того, что Хортица, во время съемок виднелась на противоположном берегу?

Юлия Куценко, бэк-вокал группы «Хорта»: Хортица мне помогает жить. Ну, и в процессе съемки тоже. Может, даже, немного мешает, потому что начинаешь концентрироваться на нашем святом острове и технические подробности клипа опускаются. Хочется сесть, медитировать, а нужно работать».

Андрей Лобода, вокалист группы «Хорта»: «Поскольку 1-я часть снималась в другом месте, решили поснимать ближе к городу, на «вырве». Для тех, кто не знает, рассказываю: это замечательное место между Осипенковским и Бабуркой. Приезжайте, здесь очень красиво, только не сорите, поскольку перед съемками очень долго пришлось расчищать себе съемочные площадки. Что касается первого места съемок, скажу только то, что это тайное место за Натальевскими карьерами и теперь, наверно для группы оно станет особым, таким, куда можно будет приехать коллективом и насладится тишиной».

В съемке клипа кроме оператора, не было никого, кто бы занимался подобными вещами профессионально. Вы все делали сами, интересно, откуда такая смелость?

Юрий Юрченко, вокалист группы «Хорта»: «Наверное, группа, которая пишет песни, она как-то и видит, как необходимо снимать видео. Сложилась просто хорошая творческая группа, которая занимается не первым клипом группы «Хорта», ранее она называлась «Speed Way». Поэтому мы этим же коллективом, но с новыми техническими возможностями, решили снять клип из нового альбома, дабы его продвинуть и донести не только до запорожского слушателя, но и по всей по всей Украине.

Какова задумка клипа? Будет ли он иметь сюжетную линию?

Андрей Лобода, вокалист группы «Хорта»: «По поводу задумки клипа ответить довольно сложно, т.к. то, что планировалось изначально, переигралось совершенно в другое, а после окончательного монтажа может всплыть и третье. Ясно только то, что благодаря этому видео, можно будет с удовольствием наслаждаться природой нашего города. Скорее всего, клип игровым, все-таки не получится, а может и к лучшему, поскольку нам надо больше сейчас показывать себя, а не специально приглашенных актеров. Так у нас было с первым видео на песню «Ок». Когда мы привезли его на столичные телеканалы, многие спрашивали: «А где здесь группа «Speed Way», когда тут то ТНМК, то Тартак, то еще кто-нибудь…» , Поэтому в данном клипе будут только представители группы «Хорта».

У вас уже был опыт съемок клипа. Что изменилось с того времен, вырос ли ваш профессиональный уровень?

Андрей Лобода, вокалист группы «Хорта»: Конечно. Теперь у нас очень большой упор на операторскую работу, которую, кстати, выполняет Денис Гладченко. Он использовал для съемки кран, а до такого технического уровня, те, кто пытался снимать клип у нас в городе еще никто не доходил.

Что вы собираетесь предпринять, чтоб клип попал в постоянную ротацию телеканалов?

Юрий Юрченко, вокалист группы «Хорта»: «Если даст Бог и то что будет отснято. А впринципи уверен, что получится хорошее видео, с ротацией не должно быть больших проблем. Понятно, что везде все комерциализиревано, но мы будем максимально стараться продвигать наше видео, так, как будет получаться и по запорожской области, и на всеукраинском уровне. Я думаю. Что видео будет востребовано, т.к. много ньюансов, которые говорят, что клипы украинских исполнителей пользуются популярностью, а значит люди стараются ставить их в эфир».

Говорят вы записываете ремикс на песню известной украинской группы?

Юрий Юрченко, вокалист группы «Хорта»: Да, совсем недавно мы записали ремикс на песню «Иво Бобул», которая принадлежит не безызвестной группе «Танок на Майдане Конго». Смысл проекта состоит в том, что украинские группы, такие как «Пятница», «Крихітка Цахес», «Фактично самі» и т.д., перепевают песни Танков в своей эксклюзивной интерпретации, а после, все єто будет размещенно на компакт диске”.

Что ж пожелаем удачи группе „Хорта” и в свою очередь обязательно посмотрим ее новый клип после выхода в ротацию телеканалов.

 

Интервью для вас подготовила Марина Булах 

 


 

Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в