герои нашего MISTA

Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".   Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".

Щелочок Алена - покорительница зрительских сердецЩелочок Алена - покорительница зрительских сердец

Волковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковыВолковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковы

Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишментаНадин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Шокировать легче, чем восхищать.Шокировать легче, чем восхищать.

Коронованный улицами Запорожья….Коронованный улицами Запорожья….

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

конкурсы на портале

Купить, продать авто

ГЕРОИ НАШЕГО MISTA ЗАПОРОЖЬЯ

Феминизм - понятие устаревшее!

Феминизм - понятие устаревшее!

Феминизм – понятие устаревшее, ведь по определению – это борьба женщин за свои права в обществе. Сегодня женщины могут все: носить брюки, короткие стрижки, иметь престижную профессию и даже выдвигаться на пост президента. А еще, они могут, как Светлана Целищева владеть модельным агентством, но при этом оставаться прекрасной, нежной и хрупкой женщиной.


Светлана, почему Вы решили заняться именно модельным бизнесом?

В этом году «Имидж центр» отмечает уже серьезную дату – 10 лет, тем более, если учитывать то, что продержаться у нас в Украине в модельном бизнесе столько времени без постоянных спонсоров очень сложно. В 94-м году я закончила питерский институт, по специальности модельер и, в какой-то степени, это было связанно с модой, но изначально моей целью было создание своего ателье, по пошиву авторской одежды. Я действительно создала две детские коллекции. Первая – достаточно смелый вариант школьной формы, вторая – дискотечная коллекция. На детках мы это все показали и пришли к тому, что в дальнейшем для показов нужны модели, поэтому необходимо создать модельное агентство.

Каким образом Вы начали воплощать в жизнь свою идею?

Знаний на то время в этой области у нас был абсолютный мизер. Поэтому приходилось ездить в Киев, расспрашивать людей, которые в этом варятся. И мы с Альбертом (муж Светланы) рискнули, не смотря на то, что пришлось уйти с довольно серьезной работы. Самое интересное то, что в тот момент начали происходить судьбоносные встречи, что называется в нужное время и в нужном месте, с людьми, которые в дальнейшем очень много помогали. Многие пошли на встречу, помогали и власти, и журналисты.

А были ли моменты, когда хотелось все бросить?

Были, конечно. Моменты сомнений и кризисов, когда хотелось все бросить, пойти работать на завод (смеется), зарабатывать себе на пенсию, но когда видишь эти горящие глазки, читаешь статьи в газетах, смотришь репортажи с нашими моделями по телевизору или просто встречаешь их в городе, когда они уже нянчат своих деток и говорят слова благодарности за то, что это были самые незабываемые моменты в их жизни, вот тогда понимаешь, что мы на правильном пути. Деваться некуда, справляешься с депрессией, берешь себя в руки и идешь дальше.

А как так получилось, что модельный бизнес стал для Вас семейным?

Не смотря на то, что именно я начала первая приобщаться к моде, если бы не Альберт и его энтузиазм, я бы, наверное, до сих пор бы сидела в офисе и тихонечко себе работала. Поэтому Альберт со своими идеями был для меня толчком. Никогда не забуду, как я оканчивала 6-й курс, защищала диплом, из-за учебников пол года не вылезала, а тут звонит в деканат Альберт из Запорожья и заявляет, что он меня срочно вызывает, т.к. мы будем открывать дом моды. Декан в шоке, такое ведь дело серьезное. А я поняла, что это проделки Альберта и толи он просто соскучился, толи еще что-то. Но Альберт действительно составил бизнес-план по созданию авторского ателье, которое бы включало и пошив коллекции, и показ, и вечеринки. А я не «повелась», спокойно сдала сессию и, уже когда приехали, мы занялись проектом вплотную. В итоге, первое на что мы решили сделать упор – это модели. Со временем стало понятно. Что это правильно, т.к. с экономической точки зрения, в Украине не переплюнуть магазины с их одеждой. С учетом того, что наш менталитет, до сих пор, требует наличие бирки с надписью made in Italy, или еще что-то. А когда написано, «Сделано в Украине», наш народ это смущает.

Вам приходиться обучать моделей и требовать от них определенных вещей. Обычно, когда руководитель требует от своих подопечных соответствия с определенными критериями, то он и сам должен их придерживаться. Как тебе удается каждый день доказывать, что ты «на уровне»?

Меня действительно очень часто спрашивают, была ли я сама моделью, и очень удивляются, получая отрицательный ответ. Никогда не забуду случай, который произошел, когда был еще жив Яков Шубин - очень известный фотограф. Мы тогда как агентство существовали «целых» три месяца и вот он нас тогда, как слепых котят пару раз окунул, привел нас в чувство, а то ведь у нас крылья уже появились, нас уже в газетах печатают, о нас говорят, и вот он нам крылышки срезал и объяснил, что прежде чем вы будите кого-то учить, вы должны сами этому научиться. Т.е. мы должны сами уметь работать с разными фотографами, уметь ходить дефиле на шпильках, не просто на словах, а на деле. Поэтому мне действительно пришлось этому всему учиться, мы приглашали режиссера-постановщика, который меня учил втихаря от моделей, для того, чтобы я сейчас совершенно спокойно могла поправить модель и указать, как нужно делать правильно. Кроме того, постоянно приходиться следить за изменениями в методике, ведь все меняется, например, сейчас зрителю подавай шоу, т.е. он засыпает, если модель просто пронесет по подиуму одежду на своих плечах. Поэтому ценность модельного агентства – универсальность, умение быстро переключаться, уметь работать в разных стилях, на разную публику.

Какие наибольшие достижения у семьи Целищевых в модельном бизнесе?

Для нас были наиболее важны первые победы, а вот из последних это победа на всеукраинском конкурсе, после чего наша модель едет в Нью-Йорк представлять Украину. Кроме этого, девочки наши работали в Париже, Германии Вика Гаджилова представляла Украину на конкурсе «Модель вселенной». Сейчас наша Лена Новикова работает в Москве и снимается в клипах Губина, Титамира, а недавно еще и на съемки в сериале ее пригласили. Поэтому, есть девочки, которые прорвались и делают свою карьеру дальше, у некоторых жизнь сложилась по другому. Кто-то удачно вышел замуж, кто-то продолжает работать дальше, не смотря на то, что уже близится к концу модельный возраст, кто-то просто устроился на хорошую работу, но я думаю в любом случае, в жизни это пригодилось.

На следующей неделе читайте продолжение интервью со Светланой Целищевой, в котором она раскроет свои секреты красоты, как женщины, директора модельного агентства и просто мамы.

Интервью подготовила Мира Славская


 

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

Эгоизм? - Нет.           Здоровый Эгоизм? – ДА!Эгоизм? - Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА!

Хочу доказать что модели не глупые!Хочу доказать что модели не глупые!

О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….

Королева фанка в городе ZКоролева фанка в городе Z

Новый клип группы "Хорта"Новый клип группы "Хорта"

Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |