герои нашего MISTA

Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".   Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".

Щелочок Алена - покорительница зрительских сердецЩелочок Алена - покорительница зрительских сердец

Волковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковыВолковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковы

Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишментаНадин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Шокировать легче, чем восхищать.Шокировать легче, чем восхищать.

Коронованный улицами Запорожья….Коронованный улицами Запорожья….

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

конкурсы на портале

Купить, продать авто

ГЕРОИ НАШЕГО MISTA ЗАПОРОЖЬЯ

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Надежда Чурсина – одна из «звездочек» запорожского телевидения. Впервые она появилась на экране, будучи студенткой, рассказывая модные истории поклонникам молодежного тележурнала «Лестница». Затем девочка Надя подросла и стала вещать о моде в программе «Линия стиля». Сегодня же Надин погружена в мир истеблишмента, где тоже, как известно, без моды не обходится. Как видим, Надин - истинный ценитель моды … Моды на искренность, кратив, творчество и юмор. Именно так можно охарактеризовать ее теле стиль, который с каждым годом все сложнее спутать.

С чего началось твое увлечение журналистикой? Наверно ты в школе писала хорошо сочинения…

- Да, в школе я действительно писала хорошо сочинения. Другим! За шоколадки! За хорошие отметки писала стихи на юбилеи учителям, таблицы на химию и биологию, тоже за баллы, а еще хорошим почерком - словно чертежным шрифтом заполняла какие-то формуляры и нужные бумаги в кабинете высокопоставленного лица среднего учебного заведения во время уроков математики, кайф, а не жизнь, правда?! С фантазией у такого ребенка как я все было в порядке, хромала только грамматика русского языка, за что я предметно выслушивала от своего любимого классного руководителя Рукас Натальи Владимировны. И не смотря на вызубренные правила и огромное количество книг, прочтенных во время летних каникул в особенности, я по-прежнему пишу с ошибками! По сему очень рада существованию такой программы как Word. Надин. Запорожье

После окончания школы ты поступила на факультет журналистики, родители не были против такого выбора? В металлургическом городе это не самая прибыльная профессия…

- На самом деле маленькая Надя в свои 6 очень хотела стать клоуном, настоящим, после ей непременно надо было видеть себя в роли художника, а не в качестве журналиста. Профессия настоящего журналиста увлекательна и интересна, но уж очень она назойлива – это раз (приставать к людям с вопросами, которые тебе надо задать, потому что НАДО! И тебе вовсе нет дела до этих людей)

- профессия журналиста – о ней можно говорить много, но кто знает о ней правду? Пожалуй, только какие-нибудь сотрудники центрального ТВ, где-нибудь в Москве или в Штатах.
А родители…они же были рады, что их дочь хорошо окончила школу, она в меру послушна, смышлена и им нечего бояться….вообще…

Ты сразу поняла, что именно тележурналистикой хочешь заниматься? Или еще до сих пор не определилась?

- «Телек» (простите за мой французский) – классная штука. По средствам телекоммуникации было сделано многое и еще многое будет. Во всяком случае не жалею о приобретении ТВ-опыта. Просто такой характер, хочется куда-то влезть, чего-то зачудить. Вероятно, нет полной самореализации, от этого страдаю и периодами в депрессии.

Надин. ЗапорожьеКак ты относишься к тому когда «телевизионщик» пишет еще и в газету? Не кажется ли тебе, что -теле, -радио либо газета – это узкие профили? Ведь учитель младших классов никогда не станет преподавать в старших….

- Жаль учителя, а вот пишущему народу тоже не позавидуешь – от того и пишут. Когда журналисту предлагают хорошую ставку, разве он будет писать в газету за дополнительную плату или гонорар. К сожалению, в Запорожье рынок труда для нашего трудового народа не велик…вот люди и становятся много- и разно- станочниками.

Ты в семье одна такая, Творческая?

-Как посмотреть. Мама раньше шила, сейчас вяжет и вышивает. А папа, папа у меня начальник ЭВМ! Так что - это все гены. Гены и Чебурашки.

Не было ли у тебя вначале боязни камеры? Надин. Запорожье

- Была, не смотря на то, что я постоянно была в центре массовых мероприятий в школе и в университете. Но быстро отучил один человек, Илона Наныкина. После нее хоть десять камер – никакой боязни. Способ отучения раскрывать не буду – он секретный, но достаточно простой.

Работа не телевидении помогает избавится от комплексов?

- Смотря от каких. Бывает даже, что новые комплексы появляются! Например, комплекс того, что вы как раз там работаете. У меня был один друг, который всегда знакомил меня с людьми так: - познакомьтесь, это моя Наденька, она работает на Алексе!

Вот чудо………и комплекс формируется просто за считанные секунды. Друзья, мы же все просто люди в первую очередь и ценить нас надо за то, что мы просто есть, такие как есть!

Многие считают, что работать на телевидение идут те, кто хочет «светить лицом». Ты с этим согласна?

- Мне кажется это не так. Бывает по-всякому. Тем более, что каждому человеку нравиться смотреть фотографии и видеопленку со своим изображением, уж как ни крути. Я на этом стараюсь не заморачиваться. Тем более, я же не Анджелина Джоли, и даже не Тина Кароль. Хм, надо просто реально оценивать ситуацию. Я не считаю, что мы особо чем-то светим, следовательно, за этим туда и не шли.

Надин. ЗапорожьеТы стремишься к славе? Тебя узнают на улице?

- Медные трубы, не мой конек. Можно иметь намного большее нежели ТВ-славу.
Прослыть хорошим другом, хорошим сыном, хорошим отцом или профессионалом своего дела в определенном кругу – намного приятнее.

Что самое главное ты получаешь от работы на телевидение?

- Самое главное – это удовольствие! Удовольствие от сделанной работы, от знакомства и общения с людьми, удовольствие от нового рождения чего-то сделанного тобой лично, но тобой лично в команде. Удовольствие от реализации идей, пожалуй так.

Я знаю, что у тебя есть опыт работы в «прямом эфире». Каково это?

- Должна сказать, что это очень прикольно. А главное легко. Если уж получилось раз, то все будет потом отлично. Я бы даже сделала такой спец курс в университетах или хотя бы несколько обязательных пар. Это сразу привело бы студентиков в чувство, чтоб не расслаблялись. Это проверка на находчивость, фантазию, умение держать зрителя и не терять нити беседы с гостем. Ведущие всевозможных шоу в прямом эфире – это просто мега-люди, честное слово. Они могут все сосредотачивать на себе. Но, конечно же, здесь опять очень важна слаженность и поддержка команды, без нее никак. Именно команда делает своего ведущего.

На твой взгляд, в Запорожье, какие самые распространенные проблемы в журналистике?

- В целом судить не берусь. Для меня это сложный вопрос. Тем более, что решать эти проблемы, я, во всяком случае, не собираюсь. Я просто выполняю СВОЮ работу. Надин. Запорожье

Как ты относишься к тому, что журналистика все больше становится рекламой, а журналистам все чаше приходится «наступать себе на шею», рекламируя то, что им далеко не по душе?

- Нехорошо отношусь, плохо. Негативно, вкрай этим недовольна.

Часто ли бывает у журналиста творческий кризис? Как ты с этим справляешься?

- хм, кризис бывает от невозможности родить, родить то, чего хочется конкретно тебе или опять же заказчикам. Однако как бороться с ним?! Забить на всех и просто расслабиться, дать мозгу переключиться на что-нибудь другое, а на завтра выдать новую идею на гора.

Есть ли какие-то качества в тебе, которые еще не успели реализоваться на экране? В каком теле-амплуа хотелось бы еще себя попробовать?

- Неплохо было бы снять короткометражный фильмец, ну и поучаствовать в нем, от начала и до конца. То есть просто его сделать. Либо заняться созданием классных рекламных роликов, имиджевых. Либо вести супер-телешоу для ленивцев, которые залегли по ту сторону экрана.

У тебя наверно очень напряженный график, ведь съемки могут попадать и на вечер, и на выходной и… на ночь…. Твоя личная жизнь от этого не страдает?

Надин. Запорожье- Нет, не страдает. Все свое ношу с собой!!

Не секрет, что в Запорожье проблема с рабочими местами для журналистов. Как ты относишься к тому, что ВУЗы с каждым годом все больше «раскручивают» специальность журналистики, выпуская огромное количество кадров в «розовых очках»?

- Я иногда об этом думаю! Потом думаю, а зачем мне об этом думать. И не думаю, вот и все.

Охарактеризуй запорожский «истеблишмент» несколькими фразами, как эксперт в этой области.

- Как-то совсем не хочется давать оценку людям – тем более брать всех под одну гребенку. У каждого же свой характер, свое мировоззрение. Правящие и привилегированные группы в обществе, формирующие общественное мнение в пользу властных структур – так, к примеру, определяет «истеблишмент» словарь иностранных слов.

И, конечно же, пожелание нашим читателям…

- Посетителям сайта желаю чаще быть в Интернете, здесь вы найдете много достоверной и не очень информации обо всем, что вас интересует. Начните свой поиск со страницы misto.zp.ua!

Интервью подготовила Мира Славская


 

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |