герои нашего MISTA

Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".   Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".

Щелочок Алена - покорительница зрительских сердецЩелочок Алена - покорительница зрительских сердец

Волковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковыВолковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковы

Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишментаНадин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Шокировать легче, чем восхищать.Шокировать легче, чем восхищать.

Коронованный улицами Запорожья….Коронованный улицами Запорожья….

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

конкурсы на портале

Купить, продать авто

ГЕРОИ НАШЕГО MISTA ЗАПОРОЖЬЯ

Коронованный улицами Запорожья….

Коронованный улицами Запорожья….

Выражение: «Язык мой – враг мой» – не для него. Именно благодаря своему таланту и умению говорить он стал любимчиком запорожских молодежных тусовок. Рифма – его стихия. Хип-хоп – это то, что он начал делать в Запорожье один из первых. Многие девочки подростки грезят о нем, ведь он первый, кому удалось в Запорожье выпустить свой сольный рэп-альбом «Первое слово». 


 Как родился на свет МС-т? (только не в прямом, а в переносном смысле, хотя в прямом тоже можно : )


19 апреля 1982 года в 4-м роддоме родился Вилинский Антон Владмирович. Мальчик был крупным, но в детстве много болел, из-за чего больничная книжка была толщиной с Библию. А потом в возрасте 12-13 лет мальчик перестал болеть. Почему? Потому что стал ходить на разные культурно-спортивные секции. Когда был по младше, попал под модное тогда увлечение восточными единоборствами, и пошёл на кик-бокс. Дома весели плакаты Брюса Ли и всяких ниндзей, а в младшей группе тренера Морозова я был любимчиком. Был худым и подтянутым, садился на оба шпагата, и очень хорошо прыгал. Но, несмотря на то, что у меня не плохо получалось, через год тренировок я бросил этот вид спорта. Как оказалось мне никогда не нравилось бить людей.
Дело в том, что я рос без отца, и моим воспитанием занималась в основном бабушка (мама родила меня в 17 лет, поэтому ей надо было учиться и работать). Именно бабушка привила мне любовь к книгам и искусству (хотя ко второму у меня всё-таки наверное тяга от родного отца, хоть он и бросил нас но кровь-то не вода).
В школе я учился хорошо. В младших классах ходил заниматься в цирковую студию «Тарпан» в ДК ЗТЗ (не далеко от дома). Там научился стоять на котушке и делать фляг назад. Принимал участие во всех новогодних утренниках. Даже играл одну из главных ролей. Именно тогда я впервые вышел на большую сцену (свет, микрофоны и полный зал людей – супер!!!).
Представления и публику любил с ранних лет. Всегда писал сценарии, рисовал стенгазеты, сочинял стихи.
И вот так постепенно стал увлекаться музыкой. У меня до сих пор хорошая коллекция кассет и CD.
В 1993 году, под влиянием группы Мальчишник и Богдана Титомира я написал свой первый текст. Песня называлась «Хороший мальчик» - гимн периода полового созревания. Я тогда ещё не знал, что такое хип-хоп. Это пришло через 2 года.
Когда стал по старше раз и навсегда полюбил баскетбол. Это великая игра!!! Играл за сборную школы, а в университете за сборную юридического факультета.
Именно на баскетбольной площадке я встретил Паравоза. Это стало началом моей музыкальной деятельности и рождением МС Т.

Что обозначает «МС-т»?


Ласковое сокращение моего имени Антон – Тоша. Мне нравилось, когда меня так называли девочки в пионерском лагере. Но это звучало как-то слишком слащаво и я решил оставить только букву Т. Все просто.

Кратко этапы становления МС-т.


Биографию МС Т, пожалуй, можно начать с 1995 года, когда одна из одноклассниц подарила мне альбом 2рас – Me against the world. И понеслось!!!
Я что-то услышал в этой музыке, мне нравился настрой, я ведь тогда мог понять лишь обрывки фраз (английский всегда в школе знал на 5-ть). А потом в конце 95-го года Coolio увлёк весь мир путешествием в «гангстерский рай». И я понял – ХОЧУ ДЕЛАТЬ ЭТО ТАКЖЕ КРУТО!!!!
Я доставал все кассеты с рэпом, которые только можно было найти. Я читал журналы, которые были тогда дороже золота. Я впитывал в себя информацию как губка. И чем больше я узнавал о хип-хопе, тем больше это культура восхищала меня, своим многообразием стилей и направлений.
Я рисовал граффити. Когда один из лучших Запорожских графферов Gryf увидел мои эскизы, он сказал, что рэп это не для меня, мне надо рисовать!
НО я, точно знал чего хочу.
Я писал тексты. Много текстов. Но мне было мало этого. Я хотел, чтобы люди услышали то, что выходило из под моей шариковой ручки.
В 96-97 годах я пытался сколотить первую группу, с тремя ребятами из соседнего района. Мы пришли к В.Е Артемьеву, а он посмотрев на нас сказал что мы ещё не готовы. Я на него тогда жутко обиделся. Кто не готов? Я? Да я самый крутой 15-ти летний рифмоплёт в городе!!!!!!!!!!
Я продолжал писать текста, но в тот период не было ни денег, ни других возможностей, чтобы делать музыку. Я тогда очень много играл в баскетбол, пропадал на площадке целыми днями. Именно там, на баскетбольной площадке 4-го интерната (кстати, заметьте цифра 4 играет не последнюю роль в моей судьбе), я встретил Паравоза, который помог влиться в молодёжную музыкальную тусовку города.
1 ноября 1998 года, на площадке ночного клуба «СТИЛЬ», впервые выступала молодая рэп группа «Краски Улиц». И сразу нас попросили на бис!!! МС-t, Запорожье
С 1998 – по 2002 год состав группы менялся, но я и Паравоз были её неизменной частью. Мы выступали везде, где только можно было. Нас уважали как в ЗП так и в других городах. Не было ни денег, ни особого мастерства, НО был задор, желание…даже я бы сказал неутолимая жажда быть лучшими.
Нам тогда очень помог Анатолий Кириллович Тарасов. В память о своём погибшем сыне он много сделал для творчески настроенной молодёжи города.
Группа была успешна (не в финансовом плане конечно, а в плане популярности). Наши имена писали на стенах, люди звонили нам и выражали благодарность. У нас брали автографы…блин, мы были как юные звёзды улиц!!! О да!!! Детка, именно так!!!
Всё было хорошо до 2002 года. Именно в это время у Паравоза стали немного меняться приоритеты. Он устраивал различные акции и фестивали, отрывал школы брейк-данса. Помог подняться команде Big FUN. Он очень много делал для хип-хопа, но стал забивать на Краски Улиц, и я решил, что каждый должен делать то, что ему нравиться.
И в 2002 году счастливый случай свёл меня с Евгением Горловым (совсем не известным человеком в музыкальной среде города). Он работал простым реализатором в студии VOX (где я обычно покупал рэп кассеты. Узнав меня он спросил, почему нет альбома, а я сказал, что хочу делать сольный проект, но проблема в музыке. Тогда он написал мне минус, на который я положил текст песни «Когда мне стыдно» (моей первой сольной песни, которая только за 2003 год вышла на 16-ти рэп сборниках!!!).
А потом звёзды стали, так, что я начал работать с Lyrikom (молодым битмейкером с моего района). В результате нашего творческого тандема, было сделано много великих дел (первый сольный рэп альбом в истории Запорожья – МС Т «Первое слово», студия LT RECORDZ, сайт www.ltproduct.zp.ua, альбом «Домашняя работа» и много другого).
И теперь об МС Т и хип-хоп объединении LT Product знают многие поклонники русскоязычного рэпа в Запорожье и за его пределами.

Были ли для МС-т не лучшие времена?


МС-t, ЗапорожьеДа были. Когда умерла бабушка. Нам с мамой было трудно. Я даже помню, был период, когда в доме реально нечего было пожрать. Хлеб и чай, вот и вся диета.
Потом были 7 лет с моим отчимом. Это была жопа. Небольшой шрам от ножа, на моей правой ладони, всегда будет напоминать мне о тех «чудных» деньках.
Не хочу много говорить об этом. Сейчас всё в норме, хотя отголоски того времени можно и сейчас услышать в моих песнях.
….я не жалею ни о чём, я стал сильнее.

 

Продолжение следует...

 

Интервью подготовила Мира Славская


 

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

Эгоизм? - Нет.           Здоровый Эгоизм? – ДА!Эгоизм? - Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА!

Хочу доказать что модели не глупые!Хочу доказать что модели не глупые!

О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….

Королева фанка в городе ZКоролева фанка в городе Z

Новый клип группы "Хорта"Новый клип группы "Хорта"

Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |