герои нашего MISTA

Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".   Ольга Баранова: "Единственное, на что времени катастрофически не хватает – сон".

Щелочок Алена - покорительница зрительских сердецЩелочок Алена - покорительница зрительских сердец

Волковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковыВолковинский Дмитрий - Кузнец серебряной подковы

Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».Алексей Годин - левый полузащитник запорожского «Металлурга».

Надин - телеэксперт в области запорожского истеблишментаНадин - телеэксперт в области запорожского истеблишмента

Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".Александр Антимиров: "Нужно работать!!! Предела нет".

Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!Ольга и Кирилл - победители конкурса "Сладкая парочка"!

Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"Руслан Котенко: "Просто делайте то, что нравится!"

Gryf – стервятник с доброй душойGryf – стервятник с доброй душой

Анна Нужная - Мисс студенчестваАнна Нужная - Мисс студенчества

Победитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРПобедитель конкурса «НЕ СКРЫВАЙ ЭМОЦИЙ» ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР

Антон Тилис: «У меня все про любовь».Антон Тилис: «У меня все про любовь».

Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.Крестный отец запорожского шоу-бизнеса.

Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!Макаренко Виктория - "красуня нашого міста"!

Победитель конкурса «Красень нашого міста»Победитель конкурса «Красень нашого міста»

Шокировать легче, чем восхищать.Шокировать легче, чем восхищать.

Коронованный улицами Запорожья….Коронованный улицами Запорожья….

Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"Светлана Целищева: "Нужно быть в постоянном состоянии влюбленности!"

Феминизм - понятие устаревшее!Феминизм - понятие устаревшее!

Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)Эгоизм?- Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА! (продолжение)

конкурсы на портале

Купить, продать авто

ГЕРОИ НАШЕГО MISTA ЗАПОРОЖЬЯ

Эгоизм? - Нет. Здоровый Эгоизм? – ДА!

Эгоизм? - Нет.           Здоровый Эгоизм? – ДА!

Этот человек одновременно является журналистом, причем за плечами, как телевизионный опыт работы, так и газетный. Писателем, недавно закончившим работу над своей первой книгой. Археологом, фотографом и организатором соревнований по велотриалу. Вам кажется, что не возможно одновременно распылятся на такое количество дел? Юрий Глушко, считает, что все возможно, главное при этом оставаться верным самому себе.

Сейчас Вы работаете журналистом в газете «Наше время». Мне известно, что кроме этого, за Вашими плечами огромный багаж самого разнообразного журналистского опыта. Расскажите, чем именно вам доводилось заниматься.

Честно говоря, от журналистики я сейчас немного отошел, т.к. начал писать на те темы, которые интересны в первую очередь мне. Это и философия, и история, и литература. К сожалению такого характера материалы сегодня не востребованы нашими СМИ, всех интересует политика, а я от нее уже немного подустал. А вообще за плечами работа и режиссера на телевиденье, и просто журналиста, и обозревателя. Одним из таких проектов была программа «Глубинка», которая выходила раз в неделю на протяжении трех с половиной лет, сначала на ТРК «Алекс», а затем на «Хортице». В тоже время мы создавали очень большие и серьезные молодежные проекты, в частности «Высший пилотаж», который являлся уникальным на то время. Его эфир длился полтора часа и представлял собой огромный срез проблем, которые интересуют молодежь. Там была и история, и проблема осознания себя в социуме, и, конечно же, клубная жизнь, куда ж без нее (смеется).

Почему не сложилось с телевиденьем?

После известных событий, когда очень жестко разогнали телекомпанию «Хортица», пришлось с телевиденьем распрощаться, хотя, имея десятилетний опыт, иногда жалею. Иногда даже проекты всякие в голове появляются. Но прошло уже достаточно времени и, к тому же, я стал вплотную заниматься литературной деятельностью. Сегодня венцом всего является книга, которая должна скоро выйти.

Что это за книга? О чем она?

Вначале я хотел написать художественную книгу, но она неожиданно получилась научно-популярная. Началось все около трех лет назад, когда мои хорошие друзья, наши ученые, историки и археологи увлекли меня, скажем так, не в историю родного края в общем, а непосредственно в процесс познания. Одно дело, когда ты читаешь книги, изучаешь что-то, а другое, когда это «что-то» хрустит под твоей собственной лопатой. В такие минуты испытываешь сумасшедшее волнение, т.к. понимаешь, что этим вещам может быть более полутора тысяч лет и в свое время какие-то люди, трудно постижимые для нас, сделали их своими руками. Неожиданно оказалось, что Запорожская область является фактически центром распространения так называемой Черняховской культуры. Ее долго считали славянской, поэтому получилась такая неувязочка, которую постоянно сглаживали в учебниках. После ВОВ эта тема была запрещена, но сейчас уже можно ее поднимать и говорить о том, что это были готы, люди скандинавских кровей. Именно об этом моя книга. Мне действительно пришлось очень глубоко копнуть этот большой пласт, общаться со специалистами, чтобы возродить данную тему.

Каким образом Вы планируете выводить на рынок свою книгу?

В Киеве есть издательство «Наш Час», которое в начале 2006 года запустило серию книг, под названием «Невідома Україна». Кроме готов в нашей стране еще очень много всего, о чем мы даже не подозреваем. Три недели назад я ездил туда, на девятую международную ярмарку, презентовать свою книгу. Кроме моей работы там была представлена написанная ученными и уже вышедшая книга, посвященная таинственной культуре Тирольцев. Поэтому, действительно удалось поднять интересные темы, на которые пишут соответствующие специалисты.

Есть ли что-то такое в журналистике, что на Ваш взгляд, было Вами упущено?

Мне очень жаль, что у нас в стране и в частности в городе, очень мало обращают внимание на современную литературу. Получается парадокс – родилась целая плеяда писателей, но не тех эпатажных, с матами через слово, такие становятся модными на неделю, а действительно серьезных писателей, которые через 5-10 лет станут классиками. Мне приходится очень много читать и, хотелось бы поделится этими знаниями, хотя бы на уровне обзоров. Но так как мне уже заказали вторую книгу, ближайший год пройдет в писании и сидении по библиотекам, - руки до литературного обзора вряд ли дойдут. Кстати, тема следующей книги очень интересная и довольно смелая. Но об этом не сегодня.


Кроме всего вышеперечисленного Вы еще и занимаетесь организацией соревнований по велотриалу. Как сейчас с этим обстоят дела?

В апреле этой весной мы организовали на Хортице неофициальный кубок Европы. Съехались спортсмены из пяти стран, показали хорошие результаты. Самое главное, что за шесть лет нашей работы в этом направлении, нам удалось вырастить своих спортсменов, которые занимают первые места. В первую очередь это двенадцатилетний Дмитрий Мога, который, на мой взгляд, является феноменом, с большим будущим, которое при правильном направлении сил вполне может вылиться чемпионство Европы. Кроме того, наши усилия не остались без ответа, так как пришло официальное письмо от европейской мировой федерации с просьбой провести чемпионат Европы 2007 года в Украине. Мы дали согласие. Я считаю, что это уже официальное достижение.

А Вы сами, велоспортом увлекаетесь?

Увлекаюсь, но не велотриалом, т.к. это удел молодых. Я занимаюсь на любительском уровне, где-то два раза в неделю, километров на двадцать выезжаю. Вы ведь сами понимаете, энергии уходит много, соответственно нужно держать себя в форме.


Об остальных увлечениях Юрия Глушко, читайте на следующей неделе.

Интервью подготовила Мира Славская



 

Хочу доказать что модели не глупые!Хочу доказать что модели не глупые!

О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….О «Мистере Баттерфляе» замолвите слово….

Королева фанка в городе ZКоролева фанка в городе Z

Новый клип группы "Хорта"Новый клип группы "Хорта"

Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»Первый почетный гражданин MISTO.zp.ua, победитель конкурса «Мисс Университет ON-LINE-2005»

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в